
В Любинском районе китайцы построят теплицы на миллиард рублей
Единственный моногород Омской области Красный Яр заинтересовал инвесторов из КНР.
293726 января 2018
Делегация китайского города Шуанляо (городской уезд городского округа Сыпин северо-восточной провинции Гирин/Цзилинь) во главе с мэром народного правительства города, заместителем секретаря горкома КПК товарищем Ван Чжунюань посетила Любинский район Омской области.
Любинцы подписали с китайцами три соглашения о сотрудничестве в сферах экономики, культуры и спорта. Помимо общих вопросов сотрудничества в экономике и культуре, речь шла и о конкретных проектах.
1
В частности, планируется строительство круглогодичных теплиц в Красном Яре. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 миллиард рублей. Также в 2018 начнется реализация совместного инвестиционного проекта по строительству в моногороде логистического центра. В ходе проекта будут построены склады, швейное, фармацевтическое и ликероводочное производства, а также завод по изготовлению ПВХ-труб. В пресс-службе правительства Омской области уточнили, что только на начальном этапе планируется создание 150 рабочих мест. Региональные минэкономики и Агентство развития и инвестиций обещают активно содействовать реализации инвестпроектов.
Напомним, с участием китайского капитала на территории Омской области уже работают несколько предприятий в сфере деревообработки, сельского хозяйства, производства текстиля, обуви. В мае 2017 года было организовано совместное российско-китайское производство листового стекла. В июле 20117 в дьюти-фри зоне Маньчжурии был открыт Омский торговый дом.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
3418105 февраля 2026
Выбор редакции
44103 февраля 2026
— Психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии