Омский нефтезавод объявил о запуске очередной программы «Родные города»

1 февраля стартует уже пятый грантовый конкурс, который Омский НПЗ проводит в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть».

259831 января 2018
Омский нефтезавод объявил о запуске очередной программы «Родные города»

В течение месяца, с 1 февраля по 1 марта 2018 года, организаторы будут принимать заявки от желающих принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки в реализации некоммерческих проектов в сфере благоустройства, экологии, физической культуры и спорта, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. С прошлого года претендовать на грант могут не только организации, но и группы граждан.

Общий фонд конкурса в размере пяти миллионов рублей будет делиться на гранты от 150 до 350 тысяч рублей.

Подробнее об особенностях и условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте программы «Родные города» или позвонив на бесплатный номер ФКЦ «Родные города» 8-800-700-21-77.

16 февраля, в 14:00, в гостинице «Турист» начнется установочный семинар для потенциальных участников грантового конкурса.

1

По данным компании за четыре года реализации программы «Родные города» Омский НПЗ поддержал более 120 социальных инициатив и построил около 60 крупных объектов социальной инфраструктуры региона.

«Грантовый конкурс — это отличный инструмент, который позволяет в режиме открытого диалога выявить приоритетные цели, максимально эффективно распределить имеющиеся ресурсы, поддержать передовые практики и создавать перемены к лучшему в жизни города и региона», — цитирует пресс-служба гендиректора Омского НПЗ Олега Белявского.

Среди проектов, успешно реализованных в рамках грантовой программы ОНПЗ в 2017 году, организаторы особо выделили создание регионального Центра исторической реконструкции на базе движения «Кованая рать», приобретение и установку гигантского аквариума для речной рыбы на выставке подводного мира «Наутилус», а также проекты по благоустройству и строительству спортплощадок в различных районах Омска. О некоторых из этих проектов, их инициаторах и лидерах, «ВОмске» рассказывал в специальной рубрике «Герои родного города».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1506223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

60018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

91203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

220827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх