
Главная Культура О роботах на сцене и новых технологиях театра омичам расскажет легендарная Дина Годер
О роботах на сцене и новых технологиях театра омичам расскажет легендарная Дина Годер
Ассоциация театральных критиков и Омский театр драмы продолжают лекционный проект «Театр XXI века».
274002 февраля 2018
В рамках проекта омичей ждет лекция «Театр и новые технологии» от известного критика Дины Годер. Дина Годер, выпускница ГИТИСа, почти тридцать лет работает в театральной среде обозревателем и критиком. Она - программный директор «Большого фестиваля мультфильмов». Автор проекта «Stengazeta.net» куратор и преподаватель Школы культурной журналистики Фонда «Pro Arte» (Спб).
На лекции речь пойдет о современном понимании и технологиях театра.
1«Сегодняшняя сцена не боится достижений прогресса, а напротив, старается успеть за ним: самого разного рода проекции, видеомэппинг, интерактивная, созданная на компьютере среда, роботы – это реальность сегодняшнего театра. Экспериментальная организация звука, которая переносит зрителя на другой конец света, включение в спектакль актеров находящихся очень далеко, танец под музыку собственного организма, самое далекое и самое близкое – все это стало возможно, благодаря новым технологиям», - говорит Дина.
О том, как достижения прогресса позволяют зрителям стать ближе к искусству, о переживании театра пойдет речь на лекции в Омске.
Лекции проекта проходят раз в месяц в Омском академическом театре драмы актеров, критиков, студентов, журналистов и всех, кто интересуется театральным искусством.
Когда: 20 февраля, 19-00
Где: Омский драмтеатр, Камерная сцена имени Татьяны Ожиговой.
Сколько: вход на лекции свободный. Предварительная запись по телефону 24-40-18
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 28 августа 2025 года
60827 августа 2025
Гороскоп на 31 августа 2025 года
54430 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
51028 августа 2025
Выбор редакции
1014108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
130705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1039402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии