Почему «ДоброСпас-Омск» не пригласили на митинг волонтеров?

В Омской области, как минимум, 10 тысяч человек являются добровольцами. 

183805 февраля 2018

Накануне у библиотеки им. А.С. Пушкина прошел митинг, посвященный Году волонтеров и добровольцев в России. На площади собрались сотни активистов, студенты и школьники, представители добровольческих организаций.

По оценке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в регионе действует около 600 добровольческих объединений, более 10 000 молодых людей являются волонтерами. 

1

В Омской области действуют волонтерские центры при ОмГУПС, СибАДИ, ОмГАУ, «ДоброСпас-Омск» (поиск пропавших людей), «Волонтеры Победы» (помощь ветеранам), благотворительные фонды «Обнимая небо», «Детский онкоцентр. Омск», фонды помощи животным «Общий мир», «Будка» и «Друг» и многие другие.

Однако на митинг были приглашены представители далеко не всех организаций. К примеру, по неизвестной причине было проигнорировано крупнейшее волонтерское содружество «ДоброСпас-Омск». 

«Не знаю, почему нас не пригласили, может быть забыли, хотя, насколько мне известно, мы были в списках. Может, и не захотели. Другие организации приглашения получили», - прокомментировал «ВОмске» ситуацию руководитель поискового отряда Василий Галуза.

Автор:ВОмске

Теги:волонтеры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1612105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх