Арт-резиденция в Омске перерастает в «креативный кластер»

Активистам уже назначили встречу с представителями правительства Омской области.

249305 февраля 2018
Арт-резиденция в Омске перерастает в «креативный кластер»

В Омске активисты собирают подписи под петицией с просьбой поддержать создание креативного кластера на базе Арт-резиденции бывшего ОГИС. Кластер включит в себя мастерские, галереи, лофт, а также онлайн-платформу.

«Мы готовим петицию правительству области с просьбой поддержать творческую молодежь (дизайнеров, художников, музыкантов, предпринимателей, ремесленников) и т.д.», - обратился к единомышленникам «ВКонтакте» активист Павел Самсонов. Он призывает всех заинтересованных откликнуться и объединиться.

1

Как пишет Om1.ru, создание кластера поддерживает вице-губернатор Владимир Компанейщиков, на 17 февраля в ОГИС уже назначена встреча по этому поводу.

Омская Арт-резиденция - открытая региональная площадка для общественных и креативных инициатив на базе бывшего ОГИС, вошедшего в объединенный с политехническим институтом опорный вуз. В этом году перешла с сессионного в круглогодичный режим.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com

Теги:Арт-резиденциялофт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1461223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх