
Омским прокурорам не понравилась новая маршрутная сеть
Прокуратура считает, что петербургские разработчики сильно отклонились от требований ТЗ.
160406 февраля 2018
Надзорный орган проверял исполнение муниципального контракта по совершенствованию маршрутной сети общественного пассажирского транспорта, заключенного омским департаментом транспорта с Санкт-Петербургским госуниверситетом. Работы петербургских экспертов обошлись омскому бюджету в 1,9 млн рублей.
Напомним, год назад прошел конкурс, соперником СПбГ в котором был СибАДИ. Победитель за шесть месяцев должен был разработать схему, в которой указать, где, сколько и какой вместимости общественный транспорт необходимо использовать, с каким интервалом он должен следовать и т.п. В конкурсе выиграли петербуржцы, которые затем на месяц затянули со сдачей выполненных работ, а представленный ими проект вызвал шквал критики местных экспертов.
1Теперь к этой критике подключилась и прокуратура.
«Проверка показала, что фактическая работа выполнена с существенными отступлениями от требований технического задания», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Так, исследования проводились только на муниципальном транспорте, и не затрагивали работу частных перевозчиков, а множество исходных данных, вроде интервалов движения и времени ожидания, просто не представлены.
Прокуратура Омска внесла мэру представление и взяла его рассмотрение на контроль.
Фото:yaplakal.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 16 апреля 2025 года
97015 апреля 2025
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
82416 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
73817 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12562405 марта 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии