Администрация города не смогла продать кинотеатр «Сатурн»

Впервые выставленный на продажу объект недвижимости департамент имущества Омска оценил в 35 млн рублей.

197108 февраля 2018

Конкурс по продаже нежилого здания с земельным участком, расположенного по адресу ул. Багратиона, 1, корпус 1 в Омске, признан «несостоявшимся по причине отсутствия заявок». Об этом сообщается на сайте департамента имущественных отношений. Речь идет о здании кинотеатра «Сатурн», которое с 2016 года шесть раз пытались  передать в концессию, но попытки оказались  безуспешными.

В 2006 году здание кинотеатра по договору концессии получила компания ООО «Хороший день», которая планировала построить торгово-развлекательный комплекс, но обязательства не исполнила. Через семь лет здание было передано ООО «Корпорация «Прогресс». По условиям контракта, заключенного на 23 года, после реконструкции кинотеатра в нем должны были появиться три зала вместимостью 415 человек, и уличная парковка на 100 мест. Собственник компании к работам за два года так и не приступил, поэтому в 2015 году договор был также расторгнут. 

В марте прошлого года на заседании Горсовета депутаты выдвинули предложение продать здание «Сатурна». В декабре был объявлен аукцион.

Администрация планировала продать здание площадью 1307,8 кв.м. минимум за 35,17 млн. руб., при этом выкупная стоимость земельного участка площадью 2 931 кв. м под кинотеатром составила 11,2 млн рублей. Часть земельного участка площадью 305 кв. м. обременена сервитутом  в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры.

1

Износ здания оценивается на уровне 44%.  

По условиям выкупа необходимо сохранить социально-культурное назначение кинотеатра в течение 1 года.

Аукцион признан несостоявшимся, и, как передает слова начальника приватизации Татьяны Журбиной издание «Новый Омск», во второй раз объект пока не будет продаваться по техническим причинам, так как «рассматриваются другие варианты подбора инвестора – аренда или концессия».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

43216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1632105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

268704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

275207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх