Омская филармония поможет омичам поправить здоровье

Запланированы три концерта музыкальной терапии, посвященные нормализации сердечно-сосудистой системы, головной боли и здоровому питанию.

191308 февраля 2018

Проект «Час заботы» филармония реализует вместе с Омским клиническим диагностическим центром. Организаторы ссылаются на результаты исследований, согласно которым прослушивание музыкальных композиций может положительно влиять на здоровье человека. В числе «здоровых бонусов» — профилактика болезней сердца и кровеносных сосудов, реабилитация после операций и инсультов, нормализация психологического состояния.

Первый концерт «Дела сердечные» для улучшения сердечных ритмов пройдет 11 марта, с 15:00, в Органном зале. Струнный квартет сыграет произведения Баха, Моцарта, Вивальди. Слушатели также услышат полезные советы о здоровье сердца и сосудов в исполнении врача-кардиолога Омского диагностического центра Ирины Бычковской.

Второй концерт «Весна голову вскружила» (21 апреля, 15:00, Органный зал) посвящен профилактике головокружений и головной боли. Для гостей прозвучат восточные мотивы в исполнении дуэта рояля и ударных. О здоровье побеседует врач-невролог Омского диагностического центра Любовь Ткаченко.

1

Третий концерт «Формула красоты» будет посвящен здоровому питанию (2 июня, Органный зал, 15:00). Выступят ансамбли фортепиано, скрипки, альта и голоса с органом. Как избавиться от пищевых привычек и начать питаться правильно, расскажет врач-гастроэнтеролог Омского диагностического центра, кандидат медицинских наук Марина Критевич.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1586105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх