Омичи возмутились заваленными снегом парковочными карманами на городских улицах

В целом горожане пришли к мнению, что от снежной катастрофы Омск спасает лишь небольшое количество выпавшего этой зимой снега.

150711 февраля 2018

Фотографии о том, как приходится штурмовать снежные горы при попытке запарковать автомобиль или сесть в него на расширенной и снабженной специальными паковочными карманами 24-й Северной выложили в паблике «Омск ВК»

«В городе не хватает парковок? Или их просто не убирают от снега? Зачем было столько денег выбрасывать на расширение 24-й Северной, делать парковочные карманы, если никто за ней не следит, от снега ломаются ограждения, карманы для парковки ни разу за зиму не чистят. 150 метров карманов для парковки, школа, колледж и т.д.», - пишет автор поста.

1

Пост вызвал обсуждение, в ходе которого омичи заметили, что снег в целом стали чистить лучше, чем раньше, однако затем пришли к выводу, что малоснежная зима – основная надежда города.

«Смешно читать про то, что в этом году «снег чистят лучше», чем в прошлых.... Такое ощущение что некоторые с луны свалились . В этом году и снега то особо нет, а тот что выпал, сам растаял ещё по осени, а тот что не растаял, так толком и не почистили, кроме центральных улиц», - отметила пользовательница Надежда Афанасьева

Отметим, что на недавней пресс-конференции директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, его ведомство отвечает за состояние дорог, проездов, остановок общественного транспорта, если на них нет киосков, пешеходных переходов, более 200 скверов, бульваров и парка Победы.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

107104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

151514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

164107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1390105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх