Омичи возмутились заваленными снегом парковочными карманами на городских улицах

В целом горожане пришли к мнению, что от снежной катастрофы Омск спасает лишь небольшое количество выпавшего этой зимой снега.

153211 февраля 2018

Фотографии о том, как приходится штурмовать снежные горы при попытке запарковать автомобиль или сесть в него на расширенной и снабженной специальными паковочными карманами 24-й Северной выложили в паблике «Омск ВК»

«В городе не хватает парковок? Или их просто не убирают от снега? Зачем было столько денег выбрасывать на расширение 24-й Северной, делать парковочные карманы, если никто за ней не следит, от снега ломаются ограждения, карманы для парковки ни разу за зиму не чистят. 150 метров карманов для парковки, школа, колледж и т.д.», - пишет автор поста.

1

Пост вызвал обсуждение, в ходе которого омичи заметили, что снег в целом стали чистить лучше, чем раньше, однако затем пришли к выводу, что малоснежная зима – основная надежда города.

«Смешно читать про то, что в этом году «снег чистят лучше», чем в прошлых.... Такое ощущение что некоторые с луны свалились . В этом году и снега то особо нет, а тот что выпал, сам растаял ещё по осени, а тот что не растаял, так толком и не почистили, кроме центральных улиц», - отметила пользовательница Надежда Афанасьева

Отметим, что на недавней пресс-конференции директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, его ведомство отвечает за состояние дорог, проездов, остановок общественного транспорта, если на них нет киосков, пешеходных переходов, более 200 скверов, бульваров и парка Победы.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

43216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1632105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

268704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

275207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх