
Виктор Назаров презентовал Омскую область на российско-армянском форуме
Губернатор высоко оценил вклад армянской диаспоры в развитие сибирского региона и выразил готовность развивать взаимовыгодное партнерство.
1795115 октября 2016
По приглашению минэкономразвития России губернатор Омской области Виктор Назаров принимает участие в Пятом российско-армянском межрегиональном форуме в Ереване. В докладе, сделанном в пленарной части форума, он представил социально-экономический потенциал региона и практический опыт международных связей. Армения, по словам губернатора, является одним из почти 90 важных зарубежных партнеров Омской области. Он уточнил, что основу ее внешнеторгового оборота составляет экспорт нефтехимической продукции и продовольствия. Кроме нефтехимии и сельского хозяйства, по развитию которых область входит в лидеры среди регионов России, перспективным направлением может стать развитие инновационных проектов в машиностроении и радиоэлектронике, а также в лесопереработке.
Виктор Назаров высоко оценил вклад, вносимый представителями армянской диаспоры в региональную экономику. Созданные и управляемые ими предприятия успешно работают в строительстве, в том числе дорожном, в аграрном секторе, в лесной промышленности. деревопереработки. В выступлении губернатора были явно упомянуты две крупные компании — птицефабрика «Любинская» и «Дорстрой», — как пример успешного освоения субсидий из областного и федерального бюджетов. Высоко оценил он и соглашение о сотрудничестве Омской области и Гегаркуникского марза, подписанное сегодня.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
62710 сентября 2025
Гороскоп на 10 сентября 2025 года
51709 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
45713 сентября 2025
Выбор редакции
1244108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
145405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1243402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии