
Виктор Назаров презентовал Омскую область на российско-армянском форуме
Губернатор высоко оценил вклад армянской диаспоры в развитие сибирского региона и выразил готовность развивать взаимовыгодное партнерство.
1806115 октября 2016
По приглашению минэкономразвития России губернатор Омской области Виктор Назаров принимает участие в Пятом российско-армянском межрегиональном форуме в Ереване. В докладе, сделанном в пленарной части форума, он представил социально-экономический потенциал региона и практический опыт международных связей. Армения, по словам губернатора, является одним из почти 90 важных зарубежных партнеров Омской области. Он уточнил, что основу ее внешнеторгового оборота составляет экспорт нефтехимической продукции и продовольствия. Кроме нефтехимии и сельского хозяйства, по развитию которых область входит в лидеры среди регионов России, перспективным направлением может стать развитие инновационных проектов в машиностроении и радиоэлектронике, а также в лесопереработке.
Виктор Назаров высоко оценил вклад, вносимый представителями армянской диаспоры в региональную экономику. Созданные и управляемые ими предприятия успешно работают в строительстве, в том числе дорожном, в аграрном секторе, в лесной промышленности. деревопереработки. В выступлении губернатора были явно упомянуты две крупные компании — птицефабрика «Любинская» и «Дорстрой», — как пример успешного освоения субсидий из областного и федерального бюджетов. Высоко оценил он и соглашение о сотрудничестве Омской области и Гегаркуникского марза, подписанное сегодня.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 35 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 179 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
60812 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
59007 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1391216 сентября 2025
1427108 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии