В бюджете ищут деньги на спасение омской ливневки

Чистить изношенную на 80% систему ливневой канализации готов «Омскводоканал», но у мэрии нет денег даже на инвентаризацию системы.

120617 февраля 2018
В бюджете ищут деньги на спасение омской ливневки

Комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета заслушал информацию первого вице-мэра Евгения Фомина о переговорах с ОАО «Омскводоканал» по передаче компании на обслуживание городской ливневой канализации.

Водоканал, по словам Фомина, готов заняться очисткой ливневки и принять объект, но лишь после проведения инвентаризации. Эта процедура требует год времени и 8 млн рублей.Однако в бюджете Омска на 2018-2020 годы эти средства не предусмотрены, пишет KVnews.Состояние же ливневки плачевно, она изношена на 80 процентов и забита грязью. Городские службы чистят ливневую канализацию, на что в бюджете заложены некие средства, однако, отметил Фомин, их не хватает. Работы по той очистке, на которую хватает у горадминистрации, начнутся с 20 февраля в преддверии паводка.

1

Депутаты Горсовета сочли за благо передать объект «Омскводоканалу» и теперь изыскивают в бюджете средства на инвентаризацию.

Напомним ранее провести инвентаризацию ливневки мэрии поручил врио губернатора Омской области Александр Бурков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

25607 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73428 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1852206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

205825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113552208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11182129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх