Минстрой дал денег на доделку Юбилейного моста и дорогу к садам «Радуга»

Министерство строительства Омской области распределило 177,4 млн рублей субсидий на ремонт дорог общего пользования.

185921 февраля 2018

Всего на получение субсидий на условиях софинансирования по программе «Развитие транспортной системы Омской области» было подано шесть заявок. Пять из них прошли отбор.

«На выделенные средства будет продолжен ремонт Юбилейного моста в г. Омске, отремонтированы подъездные дороги к д. Путинцево и СНТ «Радуга» Омского района, улицы в г. Тюкалинске и в д. Новороссийка Нововаршавского района», - сообщили в министерстве.

1

Ожидается, что распределение средств утвердят на заседании кабмина 28 февраля, и уже в начале марта муниципалитеты смогут начать работу по организации аукционов.

Напомним, Юбилейный мост капитально ремонтируют из-за сильной изношенности элементов. Стоимость контракта составляет более 320 млн. рублей, еще четыре миллиона идет на осуществление строительного контроля. Проект финансируется из городского бюджета. Сейчас выполнено около половины работ, завершение намечено на конец мая.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1616105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх