
Депутатам не удалось взять городские маршруты под контроль
Вопросы о компенсации межтарифной разницы и о корректировке маршрутной сети Омска «ушли» на мартовское заседание горсовета.
133721 февраля 2018
Депутат Олег Афанасьев вынес на рассмотрение Горсовета прошедшие через профильный комитет вопросы: о направлении в мэрию Омска запроса о большой сумме компенсации межтарифной разницы для перевозчиков и о согласовании изменений в маршрутную сеть Омска с депутатами Горсовета.
На комитете вопрос о том, нужно ли добавлять парламентариям полномочий вызвал дискуссию, однако в итоге инициативу поддержали с перевесом в один голос. В обоснование своей инициативы Афанасьев пояснил, что уже скоро возможен наплыв избирателей с вопросами о новой маршрутной сети, в то время как ответить на это депутатам будет нечем. Согласование он предложил проводить с профильным комитетом.
1Сегодня на пленарном заседании Горсовета до рассмотрения вопросов не дошло – спикер Владимир Корбут в начале заседания с согласия большинства парламентариев снял инициативы с повестки, пишет БК55.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2454204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
120901 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
108802 апреля 2026
Выбор редакции
456917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
397216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3132101 марта 2026
— психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии