РЭК выявила 80 миллионов необоснованно потраченных рублей

Ревизоры Региональной энергетической комиссии оштрафовали предприятия, замеченные в нецелевом использовании средств, на 2,5 млн. рублей.

177922 февраля 2018

По итогам проверки Региональной энергетической комиссией Омской области за 2017 год на половине предприятий выявлены нарушения порядка ценообразования. Об этом сообщил начальник  контрольно-ревизионного отдела Александр Яроцкий на заседании общественного совета при РЭК, передает пресс-служба комиссии.

В прошлом году РЭК Омской области, являющаяся органом, проверяющим соблюдение установленного порядка ценообразования по регулируемым видам деятельности, осуществляющим контроль за исполнением инвестиционных программ, соблюдением стандартов раскрытия информации и требований законодательства об энергосбережении, провела 24 проверки (5% от общего количества контролируемых предприятий) по 197 тарифам. Выяснилось, что в половине случаев компании потратили часть средств - всего 82 млн. рублей - не на тарифицируемую деятельность.  Основные претензии в сфере теплоснабжения – на 55 млн. рублей, горячего водоснабжения – 6,2 млн. рублей, электроэнергетики – 17,7 млн. рублей и транспортных услуг – 2,7 млн. рублей.  Эти расходы исключат в последующих периодах регулирования. Большая часть указанных расходов приходится на  МП «Тепловая компания» и филиал «МРСК Сибири» «Омскэнерго», сообщают «Коммерческие Вести».

1

Организациям выдано 26 предписаний об устранении нарушений, 3 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства. На должностных и юридических лиц составлен 131 протокол, вынесено 136 постановлений по административным правонарушениям со штрафами на сумму 2,5 млн. рублей.  

Региональный бюджет из тех штрафов, что были выписаны в 2016 году, уже получил 2230,6 тысяч рублей, городской – 103 тыс. рублей.

В 2018 году РЭК планирует проверить 17 организаций, среди которых «Омск РТС», «Омскэлектро» и ОНПЗ. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

690131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

51023 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

72421 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

77719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

80913 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

96829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

179007 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1174104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2966223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх