Рособрнадзор отказал ОмЮА в аккредитации на подготовку экономистов

Повторно подать документы на аккредитацию вуз сможет лишь через год.

2446123 февраля 2018
Рособрнадзор отказал ОмЮА в аккредитации на подготовку экономистов

На сайте Рособрнадзора опубликован приказ о продлении на 6 лет аккредитации по подготовке студентов по направлению «Юриспруденция» - бакалавров, магистров и аспирантов. Однако в аккредитации по подготовке специалистов по направлению «Экономика и управление», «Менеджмент», «Государственное управление» частному вузу отказано.

«Омскздесь» ранее сообщал, что проверяющие нашли нарушения образовательных стандартов, когда лекции по двум дисциплинам читает педработник, а также отсутствует практика в 5 и 6 семестрах. Программа преддипломной практики же не содержит целей и задач.

1

Повторно обратиться за госаккредитацией вуз вправе через год после отказа. Как теперь будут обстоять дела у студентов-экономистов, станет известно в ближайшее время.

«Дополнительная информация для обучающихся по вышеуказанным направлениям подготовки будет доведена до сведения 2 марта 2018 года. Подробная информация о времени и месте проведения будет опубликована в ближайшее время», - сообщается на сайте вуза.

Автор:ВОмске

Фото:omua.ru

Теги:обучениеэкономика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5379110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63692208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

648604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6391129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх