
В Омске организовали альтернативный показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"
1 ноября омский бар "Борода" приглашает на просмотр экранизации рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" канадского режиссёра Нормана Джуисона.
286518 октября 2016
Инициатива альтернативного показа возникла в ответ на резонансную новость об отмене спектакля по мотивам всемирно известной рок-оперы Jesus Christ Superstar Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса, премьера которого должна была состояться 1 ноября на сцене Омского музыкального театра. В пояснении на странице мероприятия ВКонтакте сообщается, что "бар "Борода" выступает против дискриминации произведений искусств и приглашает всех неравнодушных на показ экранизации рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Как выяснилось, позже, однако, никакой религиозной или политической подоплеки у внезапной отмены спектакля в Музтеатре не было: это решение приняли сами организаторы, не объяснив точных причин. Многие комментаторы в соцсетях и эксперты расценили скандальный вброс как эффективный пиар-ход.
Так или иначе, спектакль в театре не состоится, а приглашение расторопных рестораторов пока остается в силе. Более того, они усилили его сообщением о том, что вводное слово перед показом сделает "самый татуированный доктор философских наук России" Ольга Хлебникова.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100328 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
972229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96827 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11399405 марта 2025
— Коуч, психолог
— Travel-коуч
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии