В Омской области в марте будут объявлены торги на ремонт дорожной сети

По программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году омскому региону будет выделено 2 млрд. рублей.

155528 февраля 2018

Торги по выбору подрядных организаций будут объявлены 12 марта для выполнения работ на областных дорогах и 19 марта – на городских. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Министр транспорта России Максим Соколов провел селекторное совещание с представителями регионов, посвященное президентскому проекту «Безопасные и качественные дороги». Согласно федеральной программе и проектам, представленным субъектами РФ, к концу 2018 года планируется отремонтировать, обустроить ограждениями, светофорами, разметкой и дорожными знаками 61 процент городской дорожной сети, уменьшив тем самым количество мест концентрации ДТП до 34 процентов от показателей 2016 года.

1

В списке на 2018 год у регионального минтранспорта 42 дорожных объекта, 37 из которых городского значения и 5 – регионального. По плану также ликвидация 11 мест концентрации ДТП. На реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» в Омской области будет выделено, как и в прошлом году, 1 млрд. рублей из федерального бюджета, 950 млн. –  из областного и 50 млн. -  из городского.

 «До начала ремонта специалистами регионального минстроя совместно с представителями городской администрации, экспертами и общественностью планируется проверить состояние дорог, отремонтированных в рамках проекта в минувшем году. В случае выявления дефектов, возникших в ходе зимних условий содержания, подрядчику будут выданы предписания по исполнению гарантийных обязательств», - передает «Омская губерния» со ссылкой на замминистра строительства и ЖКК Омской области Александра Фрикеля.

После мартовских торгов по выбору подрядных организаций в апреле будут заключены контракты, а в мае начнутся работы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1612105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх