
Выходит в прокат фильм «омсквича» Бориса Гуца «Арбузные корки»
Создателям картины все-таки удалось получить одобрение федерального минкульта и прокатное удостоверение – пусть и на показ с маркировкой 18+. (ВИДЕО)
361019 октября 2016
С 10 ноября первый полнометражный фильм Бориса Гуца «Арбузные корки», ранее показанный в нашем городе в рамках фестиваля кинодебютов «Движение», выйдет на экраны кинотеатров Москвы, Омска, Екатеринбурга, Челябинска и ряда других российских городов (полный список еще не обнародован).
1«Нравоучительная молодёжная мелодрама с лёгким оттенком эротики, фильм «Арбузные корки» за показным цинизмом скрывает серьёзное беспокойство о молодёжи с мобильниками вместо совести».
Сергей Сычёв, filmpro.ru
«Гуцу удается проследить «перевалочные пункты» мышления и поведения своих героев с документальной достоверностью, избегая как банальности, так и эмоционального шантажа».
Евгений Майзель, "Искусство кино"
«Три версии одного отрезка времени — утра на еще безлюдном пляже где-то на московской окраине, запутанный клубок детских и семейных травм, сексуальных наваждений и комплексов. Со снайперской точностью в сценарии расставлены метки, якоря, пригвождающие действие к «здесь и сейчас», России времен Владимира Путина; за крепко сбитым каркасом молодежной драмы, полной блистательных диалогов, на зависть говорливым героям американского инди-кино, просвечивает эпическая драма страны».
Вадим Рутковский, snob.ru
Фото:с boris-gouts.livejournal.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100028 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
969229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96527 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11396405 марта 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии