
Виктор Титарев о деньгах аэропорта во Внешпромбанке: «Без комментариев»
Член совета директоров «Омского аэропорта» Сергей Калинин надеется, что правоохранительные органы помогут в выяснении судьбы 200 миллионов рублей.
3003119 октября 2016
Как стало известно из доклада региональной КСП, озвученного сегодня на заседании Законодательного собрания, ОАО «Омский аэропорт» умудрилось разместить 200 миллионов рублей на депозитах во Внешпромбанке, у которого в начале 2016 года была отозвана лицензия. Руководитель комитета ЗСОО по законодательству Сергей Калинин, входящий в действующий состав совета директоров ОАО, пояснил «ВОмске», что данная финансовая операция была проведена в период, когда аэропортом управлял Виктор Титарев. Депутат сообщил, что правоохранительные и контролирующие органы сейчас разбираются с положением дел в обанкротившемся кредитном учреждении и выразил надежду, что ситуация с зависшими деньгами аэропорта как-то разрешится.
Сам экс-руководитель ОАО Виктор Титарев на вопросы «ВОмске» ответил кратко – «Без комментариев».
1Другой бывший гендиректор «Омского аэропорта» Сергей Круглов (сейчас управляет воздушной гаванью Горно-Алтайска) был чуть более многословен: «Давать комментарии по такого рода вложениям может только тот, кто их размещал. Ссылки чиновников на то, что там [во Внешпромбанке] был больше процент – несерьезны. По такой логике можно и в какие-нибудь «Рога и копыта» обратиться – МММ, например, и тысячу процентов вроде когда-то обещал».
Фото:Вадим Харламов/newsomsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
84515 мая 2025
Выбор редакции
— психолог
— Врач-сексолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии