
Главная Бизнес и экономика Омский фонд поддержки предпринимательства снова решил хранить деньги в банках
Омский фонд поддержки предпринимательства снова решил хранить деньги в банках
При этом порядка ста миллионов рублей фонда, скорее всего, пропали на счетах прекратившего в январе 2016 года существование «Внешпромбанка».
153909 марта 2018
Региональный Фонд заявил об отборе кредитных организаций для размещения на депозитах 109 млн рублей
Из размещенного на сайте Фонда объявления следует, что организация намерена сделать четыре вклада по 27,25 млн рублей каждый сроком на 12 месяцев с возможностью безусловного изъятия части размещенных средств без потери доходности, с ежемесячным перечислением процентов.
1Заявки от кредитных организаций принимаются до 19 марта. Ответственным лицом за проведение отбора выступает временно исполняющий обязанности Управляющего Фондом Аркадий Соловьёв.
Ранее «ВОмске» уже сообщал о том, что порядка ста миллионов рублей Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства могли пропасть на счетах прекратившего в январе 2016 года существование «Внешпромбанка». По информации источников, деньги, якобы, размещались на счетах в момент банкротства кредитной организации. Дефицит средств финансовой организации составил более 210 миллиардов рублей.
В 2017 году бывшего президента Внешпромбанка Ларису Маркус суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы за хищение средств вкладчиков. Маркус подавала на кассацию, однако в январе 2018 Мосгорсуд ей отказал. Тем не менее, она избежала выплаты 114 млрд рублей. Решение по иску потерпевшей стороны (Внешпромбанка) в лице Агентства по страхованию вкладов к осужденным на сумму 113 миллиардов 526 миллионов рублей будет принято по итогам гражданского судопроизводства.
Фото:moneybrain.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
89417 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
82817 апреля 2025
Гороскоп на 21 апреля 2025 года
79220 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12690405 марта 2025
— омичка
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии