Первые шаги Буркова и Фадиной одобряет около четверти респондентов

Более половины опрошенных пока не видят особого эффекта от действий нового мэра и главы региона.

318613 марта 2018

Редакция сайта «ВОмске» подвела итоги опроса об отношении к первым шагам на посту мэра Омска Оксаны Фадиной и временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

Несмотря на различный статус и разное время нахождения в новых должностях оценка чиновников оказалась очень похожей. Это вполне коррелирует с отмеченной наблюдателями и декларируемой самими руководителями приверженности действовать единой командой.

Безусловное одобрение политики мэра и главы региона высказали около четверти участников опроса. Точнее: вариант «Молодец, все делает правильно» выбрали 23% респондентов для Оксаны Фадиной и 25% — для Александра Буркова.

Действия мэра, которая, в частности, гораздо более решительно провела кадровое обновление своей администрации, вызвали и чуть большую критичность в оценках: 14% набрал вариант «Стало только хуже» по отношению к мэру и лишь 11% — по отношению к главе региона.

1

Неудивительно, что в результате действий более осторожного Буркова 60% омичей, принявших участие в опросе, не усмотрели пока никаких особых изменений. Вместе с абсолютно индифферентными участниками, которым «все равно», общее число нейтральных оценок врио составило 64%. По этому показателю он почти совпал с мэром: у нее здесь 63%, но с несколько иным раскладом — 56% не видят существенных изменений, а 7% выразили безразличие к ее деятельности.

Примечательно, что в аналогичном верифицирующем опросе в паблике «ВОмске» в соцсети ВКонтакте, не усмотрели особых изменений после первых шагов Буркова те же 60%. Правда, соотношение явных оценок там оказалось заметно смещено в негативную сторону: 18% за вариант «стало хуже» против 12% «все делает грамотно».

Всего с 21 февраля по 13 марта на сайте «ВОмске» проголосовало 169, а в паблике — 33 человека.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1221105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1058203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх