
Незрители
22 октября в галерее "Левая Нога" начнется арт-интервенция в арт-пространство "Незрители".
192120 октября 2016
Вечером 22.10.2016, в 18:00, в галерее "Левая Нога" что на Красном пути, 133/1, в Омске, откроется экспозиция арт-интервенции в арт-пространство "Незрители" известного омского фотохудожника Александра Румянцева.
"Каждый человек - художник."
Йозеф Бойс.
Каждый художник, но кто его зритель? Человек сам решает, что он художник и что он хочет и будет высказывать свои мысли и чувства.
Современное искусство обращено ко всем, но видит и воспринимает его лишь крохотная доля общества. Для остальных намерение воспринимать высказывание Другого кажется бессмысленным и даже вредным. Кто-то приходит в галерею или музей и погружается в пространство искусства, большинство же никогда, по собственной воле, в этом пространстве не окажется.
Вторжение образа незрителя в галерейное пространство с уже сложившейся и оформленной экспозицией позволяет зрителю сопоставить две грани реальности — искусство и быт.
Арт-интервенция в арт-пространство: в уже существующую экспозицию внедряются образы (фотографии) людей, которые с большой вероятностью никогда по собственной воле в такое пространство не попадут. Фотографии разного формата хаотично размещены в пространстве галереи среди работ постоянной экспозиции.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
42103 февраля 2026
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии