В Омске открылся единый миграционный центр

Как считают в правительстве, новый миграционный центр позволит снизить количество нелегалов и увеличить налоговые поступления в бюджет региона.

264015 марта 2018

Глава региона Александр Бурков открыл третий в Сибирском федеральном округе Единый миграционный центр. На открытии организации, которая расположилась на ул. Кемеровская, 15/1, также присутствовали главный федеральный инспектор Иван Евстифеев, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец и другие.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, на организацию и оборудование миграционного центра, задачей которого является оформление всех необходимых документов для иностранцев в одном месте, выделили более 20 миллионов рублей. Здесь мигранты смогут пройти полное медицинское обследование, получить сертификат об образовании, перевести документы, оформить патент на трудовую деятельность и страхование. Иностранные граждане помимо упрощенной процедуры получения и подтверждения документов получают также гарантии качества предоставляемых услуг, а область — порядок в привлечении и использовании иностранной рабочей силы и дополнительные налоги в бюджет.

1

Как считают инициаторы проекта, создание Единого миграционного центра позволит, в том числе, снизить количество нелегалов. По данным УФНС Омской области, патентная налоговая система пополняет омский бюджет более чем на 80 миллионов рублей в год. И, как считают эксперты, работа Единого миграционного центра будет способствовать росту налоговых поступлений от деятельности мигрантов.

По данным статистики, в Омскую область ежегодно приезжает около 5,5 тысяч иностранных граждан, как правило, из Казахстана, Украины, Кыргызстана, Армении. Центр может принять до 7 тысяч человек в год.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

66223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1253201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

73116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1913105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх