
В Омске бизнесмен сбежал из суда, получив срок за неуплату налогов
Глава «СтройМонтажСервиса» Спартак Васильев объявлен в розыск и обязан возместить 23 млн рублей ущерба государству.
232415 марта 2018
Ленинский райсуд Омска признал фактического руководителя ООО «СтройМонтажСервис» Спартака Васильева в уклонении от уплаты налогов.
Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, Васильев включил в декларации за 4 квартал 2015 года заведомо ложные сведения о закупке стройматериалов и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 23 миллионов рублей, что считается в особо крупным размером.
1«Ленинский районный суд Омска назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, однако под стражу он не был взят, так как сбежал из суда», — цитирует ТАСС старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Омской области Ларису Болдинову.
Также суд обязал Васильева возместить ущерб в размере 23 млн рублей. Арестованное в ходе следствия имущество осужденного обращено в доход государств.
В январе 2017 года Спартак Васильев уже побывал на скамье подсудимых и был осужден за мошенничество в особо крупном размере к сроку в три года условно с двухлетним испытательным сроком. Также ему был назначен штраф в 300 тысяч рублей.
Как ранее сообщалось, в 2013 году компания «СтройМонтажСервис» укладывала асфальт на территории госпредприятия в Омске. Васильев распорядился использовать более дешевую марку асфальта и в меньшем количестве, чем по проекту, и таким образом «сэкономил» себе 3,4 млн рублей. Эту сумму Васильев вернул в бюджет.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
61029 июня 2025
55327 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216606 мая 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии