«Город у нас сегодня банкрот»

Глава региона ответил на вопрос о строительстве развязки под метромостом.

203416 марта 2018
«Город у нас сегодня банкрот»

Врио губернатора Омской области Александр Бурков принял участие в прямом эфире 12 канала в программе «Власть. Прямой разговор».

Один из зрителей поинтересовался, когда будет построена развязка под метромостом? Александр Бурков отметил, что данный проект с мэром города Оксаной Фадиной обсуждается, но проблема в финансировании. По словам Александра Буркова, долги у города составляют годовой размер его бюджета.

1

«Это старые долги, которые Оксане Николаевне достались по наследству. Откровенно говоря, город у нас сегодня банкрот. Но работа в этом направлении идет позитивно», — сказал врио губернатора.

Позднее Бурков уточнил для СМИ свое заявление:

«Это была бы суровая реальность, если бы не оказываемая сейчас поддержка со стороны президента. Учитывая совместную работу с городом, все обязательства выполняются и будут выполнены».

Напомним, в 2018 году доходы бюджета Омска составляют 14,32 млрд рублей, расходы — 15,07 млрд рублей, дефицит — около 750 млн рублей.

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кадр с трансляции «12 канала»

Теги:Александр Бурковбюджетстроительство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1463223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх