
Организаторы Арт-резиденции на личной встрече попросили у Буркова Омскую крепость
Врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с творческой интеллигенцией.
2053217 марта 2018
Участники Арт-резиденции – движения представителей креативных профессий, основанного на базе ОГИС – представили главе региона свой проект и заявили о потребности «выйти в люди» и создать в Омске место, притягивающее творческую молодежь. Цель проекта – остановить отток молодых и талантливых в столицу и заграницу. Подробно о Арт-резиденции можно прочитать здесь.
Местом, наиболее подходящим для размещения резиденции активисты сочли Омскую крепость – по географическому расположению, транспортной доступности, исторической подоплеке, возможности часть проектов воплощать на открытом воздухе.
1Александр Бурков согласился, что появление пространства с такой синергией вдохнет в город новые возможности роста и представляет интерес для развития. Что касается Омской крепости, глава региона предложил выйти на мэрию, которая является собственником части помещений, и детально разговаривать по этому вопросу. Ориентировочно, встреча может состояться в апреле.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
60703 июня 2025
58402 июня 2025
Выбор редакции
— психолог
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии