Восемь омских капитанов осуждены за хищение топлива на 1,2 миллиона рублей
Несмотря на особо крупный размер и использование служебного положения, осужденным назначены условные сроки.
Восемь капитанов ОАО «Иртышское пароходство» и механик-шкипер признаны виновными в хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Омский районный суд установил, что летом 2016 года они в составе организованной группы похитили дизельное топливо Иртышского пароходства. «Новый Омск» сообщает, что хищение совершалось во время выдачи топлива судам на «Бункербазе-53». Реальное количество выданного дизельного топлива оказалось значительно болше, чем объем, проходивший по документам. Излишки похитители продавали. Всего сумма похищенного превысила 1,2 млн рублей.
1Суд приговорил капитанов и шкипера к условным срокам. Ранее уже были осуждены организатор и еще двое участников группы, которые пошли на сотрудничество со следствием, они получили по три с половиной года также условного срока.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии