Восемь омских капитанов осуждены за хищение топлива на 1,2 миллиона рублей

Несмотря на особо крупный размер и использование служебного положения, осужденным назначены условные сроки.

176419 марта 2018

Восемь капитанов ОАО «Иртышское пароходство» и механик-шкипер признаны виновными в хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Омский районный суд установил, что летом 2016 года они в составе организованной группы похитили дизельное топливо Иртышского пароходства. «Новый Омск» сообщает, что хищение совершалось во время выдачи топлива судам на «Бункербазе-53». Реальное количество выданного дизельного топлива оказалось значительно болше, чем объем, проходивший по документам. Излишки похитители продавали. Всего сумма похищенного превысила 1,2 млн рублей.

1

Суд приговорил капитанов и шкипера к условным срокам. Ранее уже были осуждены организатор и еще двое участников группы, которые пошли на сотрудничество со следствием, они получили по три с половиной года также условного срока.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

19316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1408105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

248304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх