В Омске приглушат свет ради всей планеты

В Час Земли в Омске приглушат свет и проведут экологические экскурсии.

154622 марта 2018

Когда: 24 марта с 20:30 до 21:30

Что: Акция «Час Земли» инициирована Всемирным фондом дикой природы и призвана обратить внимание людей на истощение ресурсов планеты.

1

Эту экологическую инициативу каждый год поддерживают миллиарды людей и организаций по всему миру, выключая свет и все электроприборы на один час.Традиционно в акции участвуют крупные мегаполисы, к примеру, в Москве в прошлом году отключили подсветку более тысячи зданий, в том числе и на Красной площади.

 

 

Минприроды Омской области призывает всех желающих принять участие в акции, чтобы в темноте подумать о будущем нашей прекрасной зелёной планеты.

В Омске в Час Земли будет приглушен свет и выключено освещение на фасаде. Кроме того, в течение дня состоится несколько мероприятий экологической направленности.

С 13:00 до 15:00 в Детском клубе МЕГИ Омск состоится беседа о том, как прекрасна жизнь без цифровых гаджетов, игрушек на батарейках и даже без света.

В 14:00, 18:00 и 20:00 в торговом центре пройдут экскурсии по закрытым для гостей уголкам торгового центра. Участники мероприятия посетят Дом Культуры с зоной сортировки отходов и зону букроссинга; администрацию МЕГИ; гипермаркет Ашан с зоной бытовой химии и био продуктами, а также смогут увидеть знаменитые солнечные батареи на крыше МЕГИ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

207304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

204914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

226207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1863105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх