
Нефть, песок и минералка – топ полезных ископаемых в Омской области
Поступления от налога на добычу полезных ископаемых в Омской области в 2017 году выросли на 16 процентов.
141223 марта 2018
Всего в бюджет поступило 1,6 млрд рублей «ископаемого» налога.
В региональном УФНС связывают рост этого налогового источника с увеличением налоговой ставки и повышением средней цены на нефть, которая заняла первую строчку в рейтинге прибыльных полезных ископаемых Прииртышья.
Второе место в рейтинге полезных ископаемых занял песок, который преимущественно продается за пределы региона: в Новосибирскую, Кемеровскую и Тюменскую области и в Ханты-Мансийский округ.
1На третьем месте рейтинга — минеральная вода. Более 70% минеральной воды в регионе добыли санатории и использовали ее для оздоровления граждан.
Всего в прошлом году добычей полезных ископаемых на территории Омской области занимались 28 налогоплательщиков, двое из которых начали свою деятельность лишь в 2017.
Фото:с сайта omsktfi.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
394019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
215106 мая 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии