Сергей Грушевский: «Меня поддерживают, но, увы, я в трансе»

Продюсер, обвиняемый в противоправных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, дал первое интервью из СИЗО.

7125424 марта 2018

Пятого апреля исполняется год с момента задержания продюсера Сергея Грушевского. Связался с известным в Омске продюсером групп «Бэтмэн», «Джинсовые мальчики» омский медийщик Виктор Корб. Он пообщался с Сергеем через письма, поскольку продюсер находится в больнице СИЗО-2, т.н. «Бутырке». Выдержки из писем Корб обнародовал в Живом журнале.

По словам продюсера, он воспользовался правом не свидетельствовать против себя.

1

«Грязи на мне нет, - говорит Грушевский. - Сразу проработали всё моё окружение, типа я сознался, даю показания и т. П. Ничего подобного! Вины не признаю».

По мнению Сергея Грушевского, обвинение – это оговор, а причиной сложившейся ситуации стало то, что он «кому-то не угодил»:

«По факту — оговор. Проработали бывших участников студии периода 2013–2015 гг (трех), уговорили подписать. Историю прорабатывали долго, искали и деньги, и связи. Кроме этих обиженных мам никто не сливал. Только продиктованный оговор, никаких свидетелей и компромата (через 10 месяцев отдали мои четыре компа, два багажника носителей, камеры, фотики и проч.). Партнёр по студии А. — нехороший человек. Со мной — единицы верных друзей».

Суды уже начались, и, как пишет Грушевский, «просвета никакого...».


Что касается быта в заключении, то никаких притеснений продюсер не испытывает: «телевизор, получаю книги с ОЗОНа, продолжаю штудировать ENGLISH».

«Улыбаюсь, но на самом деле, не мой это квест. Конечно, меня поддерживают, но, увы, я в трансе», - заключает Грушевский.

Как ранее сообщали СМИ, по версии следствия, продюсер с марта по июнь 2013 года вступал в связь с подростком в квартире в центре Москвы. Поводом стали заявления от родителей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

43516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1637105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

269004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

275507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх