
Омское СМИ введет мораторий на цитирование сенатора от Омской области Мизулиной
По крайней мере, такое пожелание высказал в Facebook руководитель крупного регионального медиа-холдинга.
242501 апреля 2018
Сенатор Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на распространение неизвестными лицами видеоролика. Клип представляет собой часть программы от 27 марта «Вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1», где Мизулина приносит соболезнования президенту России Владимиру Путину из-за трагедии в Кемерове, заявив, что пожар стал для Путина «ударом в спину», так как он «делает для России невероятные вещи».
На сайте сенатора говорится, что это «вырванный фрагмент» из передачи, и авторы вырезали соболезнования Мизулиной родным погибших, и тем самым исказили позицию сенатора.
1«В результате указанных действий злоумышленников пользователи социальных сетей, а также читатели изданий были введены в заблуждение относительно истинной позиции сенатора», - говорится на сайте Мизулиной.
Распространившим направлены требования об опровержении, а в Генпрокуратуру – просьба провести проверку распространения речей сенатора.
Заявление Мизулиной вызвало резонанс и нашло отклик и в Омске. Замгендиректора холдинга «ВДВ-медиа» (газета «Ва-банкЪ», местное издание газеты Metro, портал Om1.ru и др.) Максим Концедалов заявил, что рассматривает возможность прекратить цитирование омского сенатора в СМИ холдинга.
«То есть СМИ как всегда виноваты? Может, госпоже Мизулиной пора осознать ответственность за транслируемые в паблик сообщения? Чтобы не было лишних заявлений в правоохранительные органы, надеюсь, редакция ВДВ-Медиа введет мораторий на трансляцию высказываний сенатора от Омской области», - написал Максим Концедалов.
Отметим, что слова Музулиной про Путина возмутили россиян. Свердловский юрист Роман Лукичев даже опубликовал на сайте Change.org петицию, чтобы добиться отставки сенатора.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
106401 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
104302 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
902201 апреля 2026
Выбор редакции
455417 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
378216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3118101 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии