В Омске началась «Театральная весна»

Афиша фестиваля анонсирует выступления омских коллективов на разных площадках города вплоть до 23 апреля.

200203 апреля 2018

В числе участников масштабного театрального мероприятия — образцовый литературный театр «РИФ» городского дворца творчества, кино-театральное отделение «Гудвины» (ДК имени Красной Гвардии), образцовый детский коллектив «Театр СКАЗКИ» (Центр творчества «Созвездие») и другие омские коллективы.

21 коллектив участвует в творческом соревновании по восьми номинациям, в том числе: лучший спектакль (гран-при), лучшая режиссура, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучшая роль второго плана, лучшая сценография, а также специальные призы жюри. Статуэтки «Крылатый гений» достанутся победителям в номинациях «Лучший спектакль для детей» и «Лучший спектакль для взрослых». Кроме того, учреждена специальная номинация имени режиссера и педагога театра «Студия» Любови Ермолаевой» Юрия Шушковского «Философия режиссуры».

1

В пресс-службе мэрии Омска уточнили, что в состав жюри конкурса вошли преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусства Лариса Михайлова, актриса театра-студии Любови Ермолаевой Лариса Дубинина, заслуженный артист России Сергей Оленберг (Омский драмтеатр), критик и журналист Валерия Калашникова.

Кроме основного конкурса программа фестиваля включает ряд мастер-классов:

  • 10 апреля в 15:00 в Лицейском театре пройдет мастер-класс «Пространство спектакля: его многоуровневость и композиция» режиссера Евгения Бабаша;
  • 12 апреля в 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится мастер-класс по выразительному чтению мастера художественного слова, артистки Ларисы Дубининой.

Церемония награждения победителей фестиваля-конкурса «Театральная весна» пройдет 26 апреля в 17:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой».

Афишу фестиваля можно посмотреть здесь.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ermolaeva.ru

Теги:театрфестиваль


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1582105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх