
Директора МУПов получали по 160 тысяч в месяц в прошлом году
Мэрия Омска опубликовала данные о средней зарплате руководителей муниципальных структур среднего звена.
187804 апреля 2018
Администрация города обнародовала информацию о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений, муниципальных предприятий некоторых подразделений мэрии за 2017 год.
В департаменте городского хозяйства больше всего зарабатывают сотрудники МУП «Тепловая компания» (см. таблицу). Так, первый заместитель директора Галина Самохина в 2017 году получала в среднем по 160 тысяч рублей в месяц. Немного меньше зарабатывал ее руководитель Владимир Шебанков: 155,6 тысяч рублей.
1Среднемесячная заработная плата директора муниципального «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимира Казимирова составила около 144 тысяч рублей. Меньше всего в департаменте городского хозяйства зарабатывал в прошлом году руководитель «Спецавтохозяйства» Владимир Плеханов — лишь около шестидесяти тысяч рублей.
В департаменте транспорта самым высокооплачиваемым руководителем оказался директор МУП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун. В 2017 году он получал в среднем по 160 тысяч рублей. К слову, как сообщал «ВОмске», именно для «Электрического транспорта» РЭК утвердил самый высокий предельный тариф на уровне 40,91 рублей.
Среди руководителей пассажирских предприятий самую высокую зарплату получал глава ПП №7 Иван Дробный: 115 тысяч рублей, что почти на 20 тысяч больше, чем у Андрея Борисова из ПП №8. Директор ПП №4 Александр Вялков получал в среднем по 83 тысячи рублей в месяц.
Фото:с сайта transphoto.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
87616 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
79217 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
69817 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12605405 марта 2025
— омичка
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии