
Сушинский добавил Буркову очков
Глава Омской области вернул себе лидерство среди руководителей сибирских регионов.
109506 апреля 2018
Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости глав субъектов России за март.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров смог вернуть себе традиционное для него третье место. Отличившийся в прошлом месяце врио главы Дагестана Владимир Вавильев сообщениями о роспуске правительства республики в марте спустился с 3 на 13 место.
1Резкий скачок в обратном направлении в марте совершил глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Напомним, в феврале, получив отрицательное значение медиаИндекса, он спустился с 24 места на 85. Такую оценку экспертов Егор Борисов получил из-за скандальной истории с его участием на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот». В марте Борисов смог реабилитироваться и подняться на 59 строчек — с 85-ого на 26-е место.
В аналитическом комментарии сообщается, что глава Якутии Егор Борисов провел кадровые перестановки в правительстве региона, обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Боярским вопросы охраны природы, в частности предложил включить лесного бизона в список фауны РФ.
Сообщения из Алтайского края о стабилизации паводковой ситуации в регионе и создание педиатрического кластера позволили губернатору Алтайского края Александру Карлину подняться на восемнадцать строчек в общем рейтинге (с 42- ого на 24-е место) и на три ступени вверх (с 6-ого на 3-е место) — в СФО.
МедиаИндекс врио губернатора Омской области Александра Буркова в марте повысился почти на семь тысяч пунктов, что позволило главе региона перешагнуть пять строчек и подняться с 21-ого на 16-е место в общем рейтинге, вернув таким образом себе лидерство в СФО.
Среди 5,5 тысяч сообщений об Александре Буркове эксперты «Медиалогии» выделили следующие события:
— Бывший хоккеист «Авангарда» Максим Сушинский официально приступил к исполнению обязанностей в качестве президента этого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
— Председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль представил Сушинского врио губернатора Омской области Александру Буркову.
— «Газпром нефть» передала в дар Омской области мобильную экологическую лабораторию стоимостью 21 млн руб. Ключи от лаборатории вручили врио губернатора Омской области Александру Буркову.
— Врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил провести проверки пожарной безопасности в местах массового скопления людей.
— Александр Бурков направил губернатору Кемеровской области телеграмму, в которой выразил соболезнования по поводу трагического происшествия в торговом центре «Зимняя вишня».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Итоги недели с Александром Лихачевым
627226 августа 2025
Гороскоп на 28 августа 2025 года
56527 августа 2025
Гороскоп на 27 августа 2025 года
52626 августа 2025
Выбор редакции
1007108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
128805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1023402 августа 2025
— Психолог
— попутчица
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии