«Газпромнефть-снабжение» начало судиться с санаторием «Рассвет»

Сумма иска по меркам прочих финансовых проблем компаний Нателы Полежаевой маленькая – 17,7 тысячи рублей, но решать этот вопрос снабженцы решили через суд.

170106 апреля 2018

Судья Арбитражного суда Омской области Татьяна Беседина приняла иск ООО ««Газпромнефть – снабжение» к ООО «Санаторию «Рассвет» о взыскании с последнего 17 тысяч 758 рублей 53 копеек. Поскольку сумма иска невелика, то рассматривать дело будут в порядке упрощенного производства, без вызова сторон. До 26 апреля судья ждет доказательств и отзывов от сторон или же мирового соглашения, всего на рассмотрение дела законом отводится 2 месяца.

Отметим, что ООО ««Газпромнефть – снабжение» занимается доставкой грузов и в 2017 году входило в десятку крупнейших налогоплательщиков региона по отчислениям в федеральный бюджет.

1

Компании Нателы Полежаевой, возглавляющей санаторий «Рассвет», переживают тяжелые времена. Накануне стало известно, что «Сибриэлтинвест», которая управляет санаторием «Рассвет» задолжала более 10 млн рублей за коммунальные услуги. В марте «Петербургская сбытовая компания» уже подала иск о признании «Сибриэлтинвест» банкротом, но до 17 апреля дело оставлено без движения, так как истец предоставил не все необходимые документы.

Сама Полежаева для оперативных комментариев пока недоступна.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1523223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

61218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

92203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

221927 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх