
«Газпромнефть-снабжение» начало судиться с санаторием «Рассвет»
Сумма иска по меркам прочих финансовых проблем компаний Нателы Полежаевой маленькая – 17,7 тысячи рублей, но решать этот вопрос снабженцы решили через суд.
170106 апреля 2018
Судья Арбитражного суда Омской области Татьяна Беседина приняла иск ООО ««Газпромнефть – снабжение» к ООО «Санаторию «Рассвет» о взыскании с последнего 17 тысяч 758 рублей 53 копеек. Поскольку сумма иска невелика, то рассматривать дело будут в порядке упрощенного производства, без вызова сторон. До 26 апреля судья ждет доказательств и отзывов от сторон или же мирового соглашения, всего на рассмотрение дела законом отводится 2 месяца.
Отметим, что ООО ««Газпромнефть – снабжение» занимается доставкой грузов и в 2017 году входило в десятку крупнейших налогоплательщиков региона по отчислениям в федеральный бюджет.
1Компании Нателы Полежаевой, возглавляющей санаторий «Рассвет», переживают тяжелые времена. Накануне стало известно, что «Сибриэлтинвест», которая управляет санаторием «Рассвет» задолжала более 10 млн рублей за коммунальные услуги. В марте «Петербургская сбытовая компания» уже подала иск о признании «Сибриэлтинвест» банкротом, но до 17 апреля дело оставлено без движения, так как истец предоставил не все необходимые документы.
Сама Полежаева для оперативных комментариев пока недоступна.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
61529 июня 2025
55827 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216906 мая 2025
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии