Встречу Буркова с Варламовым омичи оценили в целом позитивно

Резко негативно восприняли этот шаг главы Омской области лишь четверть участников интернет-опроса.

173906 апреля 2018
Встречу Буркова с Варламовым омичи оценили в целом позитивно

Внеплановая встреча Александра Буркова с Ильей Варламовым состоялась, напомним, 18 марта, в день выборов президента России. Известный блогер приезжал в Омск, чтобы проголосовать на выборах в городе, который он продолжает называть любимым, хотя и регулярно критикует его в своем блоге. По итогам встречи пресс-служба губернатора ограничилась кратким сообщением о том, что были обсуждены знаковые проблемы. Варламов спустя некоторое время опубликовал позитивный пост о качественной реконструкции Любинского проспекта.

«ВОмске» предложил своим читателям выразить отношение к этому пиар-ходу главы региона, приняв участие в опросе на сайте и в пабликах в соцсетях. Общая выборка составила 232 голоса. Наибольшую активность проявили посетители сайта (98 голосов) и страницы в Фейсбуке (более 600 просмотров и 71 голос).

В целом одобрили решение пиарщиков Буркова 44% проголосовавших. Позитивное отношение доминирует и на сайте, и в соцсетях. При этом в пабликах оптимисты набрали более половины голосов (от 47% до 66%), а на сайте они уступили сомневающимся (24% против 54%).

1

Резко критичный вариант «Нет, он же смешивает с грязью мой любимый город» в целом поддержали 26% респондентов, причем этот показатель оказался более устойчивым: разброс значений уложился в диапазон от 17% в Твиттере до 34% в Фейсбуке. Следует учесть, однако, что в Фейсбуке доступен лишь максимально жесткий вариант голосования, с выбором из двух альтернатив.

Наиболее близким к среднему оказалось распределение голосов в паблике «ВОмске» в соцсети ВКонтакте: 47% поддержки, 27% неодобрения и 25% сомнения и неинформированности.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 31 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

487131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

44123 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

68221 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

66719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

75313 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

89929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

172407 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1109104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2881223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх