Совет по инвестициям при губернаторе подвел итоги кластерного развития Омской области

Отвечать за результаты по созданию приоритетных кластеров будут заместители председателя правительства.

2423226 октября 2016

25 октября под председательством Виктора Назарова состоялось заседание Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе. Стратегия развития Омской области, принятая в 2013 году, предусматривает создание и развитие в регионе четырех основных кластеров – агропищевого, нефтехимического, лесопромышленного и высокотехнологичного. За три года пока не удалось довести эту работу до целевых показателей, что позволило бы выполнить все требования, предъявляемые к промышленным кластерам, утвержденным федеральным правительством, попасть в реестр Минпромторга РФ и получить серьезную финансовую поддержку на их развитие.

Губернатор одобрил предложение «оперативно переформатировать деятельность» по кластерному развитию. Курировать ее будет недавно созданный Проектный офис по реализации Стратегии социально-экономического развития региона. До конца октября должна быть завершена работа по «актуализации основных направлений», а к концу 2016 года минпром должен подать заявку на включение в федеральный реестр нефтехимического кластера, представить предложения по формированию высокотехнологичного и лесопромышленного кластеров, а также сформировать паспорта проектов по агробиотехнологическому кластеру.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

110528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2018206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

314825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

121252208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1215204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11905129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх