Адвокат Кирничного считает, что проректоры оговорили своего бывшего руководителя

Гособвинение требует для экс-ректора СибАДИ пять лет колонии общего режима и выплаты вузу ущерба в 4,8 млн рублей.

232810 апреля 2018

В Первомайском районном суде завершились прения сторон по уголовному делу о присвоении денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ), в котором обвиняется экс-ректор СИбАДИ Владимир Кирничный.  

Напомним, бывший руководитель сибирского автодорожного университета Владимир Кирничный обвиняется в том, что в 2011-2016 гг., будучи ректором, «принуждал подчиненных ему сотрудников к обязательному ежемесячному возврату денежных средств, начисленных им в качестве стимулирующих доплат в составе основной заработной платы». Образовательному учреждению, которое подало иск к Кирничному, нанесен ущерб в размере 4,79 млн рублей.

1

Как пишет «Новый Омск», со ссылкой на зампрокурора Советского округа Максима Огаря, прокуратура ранее требовала для обвиняемого пять лет лишения свободы в колонии общего режима, выплаты штрафа в 700 тысяч рублей, запрета занимать руководящие должности в течение трех лет, а также взыскания в пользу СибАДИ ущерб в рамках гражданского иска.

Адвокат Кирничного настаивал на полном его оправдании. Защитник считает, что главбуху университета, которая первая попала в поле зрения следствия, предложили обвинить Владимира Кирничного, а самой стать свидетельницей.  При этом все деньги, по словам адвоката, замы приносили главному бухгалтеру, поэтому то, что она передавала их экс-ректору, с точностью сказать нельзя, а проректоры «имели умысел оговорить подзащитного»

Сам Кирничный, напомним, свою вину отрицает.

Следующее заседание суда состоится 15 мая, тогда же экс-ректору СибАДИ будет предоставлено последнее слово.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

169226 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1539206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9132110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101422208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1018104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10022129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх