Вундеркиндов в Омске лучше всего готовят 117 и 64 школы

Минобразования обновило рейтинги школ и наставников по работе с участниками образовательных олимпиад.

193111 апреля 2018
Вундеркиндов в Омске лучше всего готовят 117 и 64 школы

В десятку лучших школ Омской области, воспитавших наибольшее число победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали: областной многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117 (89 победителей и призеров), лицей №64 (62 победителя и призера), гимназии №№ 19, 115, 62, лицей №92 и средняя школа №73 в Омске, также Нововаршавская гимназия, Кормиловская школа №1, и средняя школа в Большеречье.

Лучшие педагоги-наставники по работе с одаренными детьми трудятся в той же 117-й, в гимназиях №№ 19, 62, 75, 84, 88, 115 и 139, лицеях №№ 64, 74, 92 и 166, СОШ №№ 73 и 109, Черлакской школе №1, гимназии №1 Калачинска, Серебропольской школе Азовского района, Называевской гимназии, Кормиловской школе №1, Лузинской школе Омского района, Крутинской и Нововаршавской гимназиях и Большереченской школе – всего 64 педагога.

1

И немного общей статистики. В этом учебном году олимпиады в Омской области состоялись по 23 предметам, в них участвовало 80 тысяч школьников. Призерами регионального этапа признаны 347 человек, а 72 школьника стали победителями. В финальном федеральном этапе регион представляют 42 школьника, сообщили в минобразования Омской области.

В итоговом рейтинге лучших омских школ за 2016-2017 учебный год лидировали те же 117, 64 и 19 школы.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта obramur.ru

Теги:образованиерейтинги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1552223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

64118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

223827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх