
Владельца «Альбиона» обязали устроить шумоизоляцию после жалоб жильцов дома
Омский областной суд встал на сторону жителей дома №98 по улице Декабристов, жалующихся на шум от расположенного в пристройке ресторана.
157412 апреля 2018
В суд с иском к ООО «Оша» и ООО «Туманный Альбион» обратились трое жильцов, которые просили запретить ресторан-пабу «Альбион» пользоваться входом, расположенным в их дворе, восстановить приточную вентиляцию, убрать с крыши трубы, кондиционеры. Также соседи ресторана просили компенсировать моральный вред – по 50 тысяч рублей каждому.
В пресс-службе облсуда отметили, что в деятельности ООО «Туманный Альбион», арендующего помещение у ООО «Оша», обнаружены нарушения.
1«Под окнами жильцов ведется загрузка и выгрузка продовольствия, приточная вентиляция ресторана не работает, на крыше установлены вентиляционные трубы с электромоторами и кондиционеры, создающие сильный шум», - сообщили в облсуде.
Ранее Куйбышевский райсуд ограничился тем, что взыскал с владельца ресторана часть компенсации морального вреда. Жители подали на апелляцию.
Была проведена техническая экспертиза, которая выяснила, что приточная вентиляция исправна, но работа установленных на крыше ресторана электромоторов и кондиционеров не соответствует строительным и санитарно-гигиеническим нормам и правилам.
Апелляционная инстанция облсуда дополнительно ко взысканию денежной компенсации морального вреда обязала ООО «Туманный Альбион» устранить нарушения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
437317 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2982101 марта 2026
3667105 февраля 2026
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии