Оркиша не допустили до тендера на достройку поликлиники на Комарова

Для поликлиники в 1000 посещений в смену на проспекте Комарова в Омске нашелся застройщик.

285413 апреля 2018
Оркиша не допустили до тендера на достройку поликлиники на Комарова

Заявки на конкурс, объявленный Омскоблстройзаказчиком, подали ООО «Инстрой» и ООО «Домострой». Последнее не было допущено к участию из-за неполного пакета документов, и победителем автоматически стало ООО «Инстрой». Отметим, что ООО «Домострой» — это структура сына известного омского строителя Сергея Оркиша Павла, которая занималась достройкой поликлиники в 2017 году. Строительная готовность составляла к концу 2017 года более 75%.

Сумма контракта на достройку поликлиники на 1000 посещений в смену на участке по улице 70 лет Октября и проспекту Комарова составляет 89,6 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен выполнить внутреннюю отделку, устроить кровлю, сети и коммуникации, благоустроить территорию и заасфальтировать подъездную дорогу. Срок завершения работ — 31 августа 2018 года.

1

Клинику на проспекте Комарова начали строить еще в 2013 году, как объект к 300-летию Омска. Генподряд на 571,5 млн рублей тогда выиграло питерское ООО «Современные технологии строительства», которое, однако, к 2015 году стало банкротиться. Субподрядная организация «Ленпромстрой», выполнившая на объекте 70% работ, была отстранена.

Решение о выделении из федерального резерва средств, необходимых для завершения этого важного социального долгостроя, в марте принял президент России Владимир Путин в ответ на просьбу главы региона Александра Буркова.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта gorproekt-omsk.ru

Теги:строительствоторгиполиклиника


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

53418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205023 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх