Омский завод выполнил крупный госзаказ для Керченского моста

Олег Шишов продолжает работать на грандиозные федеральные стройки.

2477117 апреля 2018

На ООО «Омский завод металлоконструкций» (ОЗМ) сообщили о завершении госзаказа на производство металлоконструкций пролетов моста через Керченский пролив.

Как уточнили на предприятии, общий объем выполненных для объекта изделий для автомобильной и железнодорожной частей моста превысил 22 тысячи тонн.

Завод упоминался последнее время в прессе, как предприятие, которое консультирует основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов.

1

ОЗМ был организован в сентябре 2017 года из мощностей завода металлоконструкций НПО «Мостовик». На предприятии говорят, что намерены возродить традиции «Мостовика», в том числе и поэтому в качестве консультанта в ООО «ОЗМ» приглашен бывший генеральный директор и основатель объединения Олег Шишов.

Известно, что ОЗМ выполнил заказы не только для Керченского моста, но и для мостов через реку Кованта в Амурской области, через реку Абакан в Хакасии, для Юбилейного моста в Омске.

Ранее сообщалось, что Олег Шишов и руководство завода встречались с активистами коллектива предприятия, говорилось об отсутствии долгов по зарплате и имеющихся заказах. По данным источников «ВОмске», у завода остаются проблемы, в том числе и перебои с выплатами, однако работа идет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

196814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

217907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1786105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх