
Стороженко готовит аудит качества медпомощи в больницах
Утверждено Положение об Общественном совете при минздраве Омской области по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.
157118 апреля 2018
Приказ об утверждении Положения подписал министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. Совет создается как консультативно-совещательный орган, который будет определять ежегодно попадающих под аудит перечень медучреждений, входящих в систему ТФОМС Омской области, кроме федеральных. Также Совет должен работать с нанятой для сбора информации об условиях оказания медпомощи организацией, а затем давать независимую оценку полученным данным.
Итогом должен стать доклад в региональный минздрав о ситуации в конкретном медучреждении и разработанные предложения по ее совершенствованию.
1Работать Совет должен на общественных началах и состоять будет из числа представителей общественных организаций, созданных для защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов и пр. Состав из не менее, чем пяти человек, будет утверждаться Общественной палатой на три года, в Совет не могут входить чиновники и работники медучреждений. Медиков Совет будет привлекать для обсуждения оценки и анализа данных.
Фото:vesti.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
393319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213806 мая 2025
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии