
Стюардесса, возившая в Москву миллионы наличными, получала солидную комиссию
Одному из омичей, потерявших деньги в результате налета на стюардессу, принесли домой сумку с шестью миллионами.
437219 апреля 2018
В Омске продолжается процесс по делу об ограблении стюардессы авиакомпании S7 Оксаны Вагнер. Напомним, летом 2017 злоумышленники по дороге в аэропорт напали на девушку и ее сопровождающего, выстрелили в них семь раз и похитили чемодан с 39 миллионами рублей. Сопровождающий в ходе обстрела был ранен в спину и руку. Как стало известно из судебных заседаний, девушка по просьбам клиентов перевозила в столицу наличные средства. Как утверждали владельцы похищенных денег, финансы предназначались для покупки недвижимости в Москве, или же это были займы на бизнес-проекты, и у стюардессы по прилету должны были забрать пакеты знакомые.
Похитители были задержаны, ими оказались бывший телохранитель Геннадий Сумбаев, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, и его знакомые Алексей Артемьев и Сергей Горбунов. Они несколько недель следили за стюардессой и тщательно спланировали нападение. Из 39 миллионов у мужчин нашли только семь. Теперь нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы.
1В ходе допроса потерпевших, чьи деньги находились в похищенном чемодане, выяснилось, что одному из них, Евгению Литкину, потерявшему при ограблении восемь миллионов, неизвестные принесли домой пакет с шестью миллионами рублей, пишет «Омскинформ». Комментаторы высказывают версию, что «одуматься» грабителям могли помочь некие «авторитетные» омичи, к которым, возможно, обращался потерпевший.
По словам другого потерпевшего, за перевозку пакетов с наличными стюардесса брала по три тысячи рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
437017 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2981101 марта 2026
3667105 февраля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии