Клиенты «Росводоканала» узнали о своих долгах

Информационная акция помогла омичам за считанные минуты получить все необходимые данные о состоянии своих расчетов с компанией.

132119 апреля 2018
Клиенты «Росводоканала» узнали о своих долгах

В абонентской службе «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

В ходе акции, которая проходила 4, 11 и 18 апреля, мобильный пункт службы судебных приставов принимал горожан в офисе «ОмскВодоканала». По запросу посетителей судебные приставы предоставляли данные банка исполнительных производств. Все желающие за считанные минуты смогли получить информацию о своих долгах за коммунальные услуги, неоплаченных штрафах, налоговых сборах и алиментах.

1

Большинство заинтересовавшихся акцией горожан оказались аккуратными плательщиками. Узнав о задолженности или уточнив её размер, некоторые потребители компании тут же внесли оплату за услуги водоснабжения и водоотведения.

Для удоства омичей, посетителям раздали подробную инструкцию, как самостоятельно проверять наличие долгов со своего компьютера или смартфона.

«Омский водоканал успешно взаимодействует со службой приставов и намерен продолжать сотрудничество. Мы еженедельно выезжаем в совместные рейды по неплательщикам. В то же время очень важна информационная работа. Имеют место случаи, когда омичи не знают, что в отношении них возбуждено исполнительное производство, а в рамках акции УФССП они могут это сделать», — рассказала коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

В Управлении ФССП России по Омской области подчеркнули, что в цели акции не входит применение мер принудительного взыскания. Сотрудники ведомства заинтересованы в том, чтобы жители региона были своевременно проинформированы о своих долгах и как можно раньше смогли их оплатить.℗


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1526223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

61918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

92703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

222327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх