Алексей Мартыненко уволился, чтобы не подставлять Фадину

Директор городского дептранса заявил о готовности оказывать всестороннюю помощь и содействие своему преемнику.

3078220 апреля 2018

Директор департамента транспорта администрации Омска принял решение покинуть мэрию. Как прокомментировал он «Омскинформу», хотя существовавшая до сих пор транспортная схема подвергалась критике, разработанная новая маршрутная сеть также не получила поддержки общественности.

«В ситуации, когда новому руководству города для эффективного проведения реформ требуется максимальное доверие населения, депутатского корпуса, областной власти, считаю, что правильным шагом с моей стороны будет освободить место директора департамента транспорта», - заявил Мартыненко.

1

По его словам, он намерен остаться в Омске, передать новому руководству все наработки и оказывать дальнейшее содействие.

 Алексей Мартыненко был назначен директором департамента транспорта 21 ноября 2016 года, ранее он возглавлял МП ПАТП-8.

Новая маршрутная сеть, разработанная для Омска, вызвала недовольство частных перевозчиков, в том числе сокращением и изменением маршрутов, и не нашла понимания у горожан. Перевозчиков поддержала прокуратура. Ранее мэр Омска Оксана Фадина уже говорила, что новая схема – «не панацея», и работа в этом направлении продолжится.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

27616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1478105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх