Дело полковника Яркова о браконьерстве готово для суда

Расследование уголовного дела бывшего замначальника следственного управления УМВД России по Омской области завершено и передано в прокуратуру.

165827 апреля 2018

Бывшему высокопоставленному силовику вменяют преступление, предусмотренное п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

По версии следствия, в ночь на 25 июля 2017 года на реке Иртыш Ярков с лодки «Обь-М» с помощью запрещенной сплавной сети произвел незаконный отлов стерляди в количестве 156 штук и иной рыбы, чем причинил государству ущерб на общую сумму 91 тысяча 80 рублей, сообщили в СУ СК РФ по Омской области. На видеозаписи, сделанной сотрудниками ФСБ на месте, Ярков говорит, что сетью ловил лишь язя и щуку. Всю ситуацию со своим задержанием и обвинением Ярков считает провокацией со стороны ФСБ.

1

По результатам служебной проверки Ярков был уволен из УМВД России по Омской области за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел с резюме, что его действия оказали «отрицательное влияние на имидж органов внутренних дел РФ и способствовало снижению уровня доверия со стороны государства».

Ярков пытался восстановиться по службе, но суд не поддержал его обращение.

«В настоящее время производство предварительного расследования завершено, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1460223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх