Омсктехуглерод ставит рекорды

Омск Карбон Групп укрепила позиции на мировом рынке технического углерода в I квартале 2018 года

222027 апреля 2018

По итогам первых трех месяцев года объемы производства Омск Карбон Групп достигли рекордного уровня за всю более чем семидесятилетнюю историю работы входящих в группу предприятий.

Производственные площадки компании в Омске и Волгограде выпустили более 100 тысяч тонн продукции, в том числе новые марки технического углерода специального назначения для пластиковой и полиэтиленовой промышленности, не имеющие аналогов в России. Выпуск этих марок позволит успешно продолжить реализацию программы импортозамещения в нефтехимической отрасли.

Объемы продаж компании также стабильно увеличиваются — прирост в I квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го составил 7%.

Омск Карбон Групп активно выходит на новые для себя рынки — в январе-марте были осуществлены поставки в Иран, Корею, Малайзию, Вьетнам и Эквадор. При этом высокий интерес к продукции омской компании сохраняется и у традиционных клиентов — глобальных шинных концернов и крупнейших мировых производителей резинотехнических изделий.

1

Рекордные показатели были достигнуты благодаря грамотному ценообразованию, соблюдению строгих условий поставок и конкурентоспособному ассортименту. Отвечая на растущий спрос со стороны рынка, Омск Карбон Групп увеличивает производственные мощности и ускоряет реализацию инвестиционных проектов в области технологий и экологии.


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 37 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 181 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1110131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

76723 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

92921 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

108919 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

105713 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

48709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

119906 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

166429 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

212807 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх