Сергея Грушевского приговорили к 17 годам строгого режима

Омского продюсера обвинили в насильственных и развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

294528 апреля 2018

Приговор Грушевскому вынес Мещанский районный суд города Москвы. Омич обвинялся в четырех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и одном эпизоде развратных действий, совершенных в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста.

Дело слушалось в закрытом режиме, продюсер приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет «Новый Омск».

1

Как ранее сообщали СМИ, по версии следствия, продюсер с марта по июнь 2013 года якобы вступал в связь с подростком в квартире в центре Москвы на проспекте Мира. Поводом стали заявления от родителей.

Сергей Грушевский – выпускник филфака ОмГПУ, ранее работал в газете «Молодой сибиряк», в телерадиокомпаниях «Иртыш» и «Антенна-7», был продюсером подростковых поп-групп  «Бэтмэн» и «Джинсовые мальчики».

По мнению самого Грушевского, обвинение – это оговор, а причиной сложившейся ситуации стало то, что он «кому-то не угодил»:

«По факту — оговор. Проработали бывших участников студии периода 2013–2015 гг (трех), уговорили подписать. Историю прорабатывали долго, искали и деньги, и связи. Кроме этих обиженных мам никто не сливал. Только продиктованный оговор, никаких свидетелей и компромата (через 10 месяцев отдали мои четыре компа, два багажника носителей, камеры, фотики и проч.). Партнёр по студии А. — нехороший человек. Со мной — единицы верных друзей», - писал он из СИЗО.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

79117 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

32818 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 58 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 201 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

94605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

217404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

233607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1926105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх