Раньше Сумароков ставил задачи «Омской правде» - теперь будет их решать

Экс-глава ГУИП Станислав Сумароков претендует на пост замдиректора БУ «Омская правда». Его задачами могут стать увеличение тиража и заработков издания.

1937128 апреля 2018

Ушедший в начале апреля с поста руководителя Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков заявил о намерении трудоустроиться в издание, которое ранее курировал, - он подал документы на замещение должности замдиректора бюджетного учреждения «Омская правда».

«Наслаждаюсь заслуженным отдыхом, в который я не мог пойти из-за своего полугодового испытательного срока. Скоро комиссия будет рассматривать мое заявление о трудоустройстве», - цитирует Сумарокова «Новый Омск»

1

Документы бывшего чиновника проверяет антикоррупционная комиссия, директор БУ «Омская правда» Евгений Гервальд ожидает ее решения, и пока вопрос с назначением Сумарокова не решен окончательно.

По словам Гервальда, он ищет заместителя, чтобы выполнить поручение Главного управления информационной политики нарастить тираж и собственные доходы.

«Мне нужны люди, которые помогут нам больше зарабатывать самостоятельно», - говорит директор «Омской правды».

Сорокапятилетний Станислав Сумароков – выпускник филфака ОмГУ. В 2010 году он также окончил Московскую финансово-промышленную академию по специальности «Финансы и кредит».

Начинал тележурналистом на каналах «Агава», «ТелеОмск-АКМЭ», «Студия СТВ». Перед назначением в правительство работал пресс-секретарем омского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» (2006-2013) и ПАО «Ростелеком» (2013-2016). Пост начальника ГУИП занимал с июля 2016 года по апрель 2018-го.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

199404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

200014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

221507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1819105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх